«Северодвинск» в ноябре текущего года должна выйти в открытое море
14 сен, 2012 0 Комментариев 570 Просмотров

«Северодвинск» в ноябре текущего года должна выйти в открытое море

«Северодвинск» в ноябре текущего года должна выйти в открытое море

Многоцелевая атомная подводная лодка под названием «Северодвинск», которая относится к проекту 885 классу под названием «Ясень» четвертого поколения уже в ноябре текущего года должна будет выйти в открытое море для прохождения государственных испытаний. По результатам прохождения данных государственных испытаний государственная комиссия до конца текущего года должна будет подписать акт о том, что данная подводная лодка принята в состав Военно-морского флота Российской Федерации. С таким заявлением выступил во вторник представитель Военно-промышленного комплекса.

В настоящее время атомная подводная лодка под названием «Северодвинск» по завершении еще одного этапа заводских ходовых испытаний в открытом море пребывает на «Севмаше», здесь она проходит плановую прострелку всего комплекса торпедных аппаратов.

Планируется, что в середине сентября текущего года атомная подводная лодка «Северодвинск» должна в очередной раз выйти в отрытое море, чтобы участвовать в заводских ходовых испытаниях. В ноябре текущего года планируется провести государственные испытания атомной подводной лодки «Северодвинск», после чего в декабре члены государственной комиссий подпишут приемный акт, согласно которому атомная подводная лодка будет принята в состав Военно-морского флота Российской Федерации.

Следует отметить, что атомная подводная лодка под названием «Северодвинск» является новейшей одновальной атомной подводной лодкой с современным водо-водяным ядерным энергетическим реактором, имеющей одну турбину.

В настоящее время созданы целых три экземпляра серийных сверхзвуковых крылатых ракет под названием «Калибр». При этом дальность стрельбы данных ракет составляет около двух тысяч пятисот километров. Ракеты обладают обычной или ядерной частью, они при движении к цели, находящейся на береговой линии или на поверхности воды, способны менять траекторию своего движения по курсу, а также по высоте . Также следует отметить, что скорость полета основной части ракеты после того, как она отделяется от всех ее частей, увеличивается еще больше и практически достигает значения гиперзвука.

Данные крылатые ракеты являются высокоточным сверхскоростным вооружением, которое предназначено, прежде всего, для активного противостояния авианосцам.

Согласно подписанным представителями Министерства обороны Российской Федерации, а также ОСК договорам в ходе реализации государственной программы вооружения в период до конца 2020 года планируется создать в общей сумме семь атомных подводных лодок, аналогичных подлодке «Северодвинск», в частности, будут построены шесть модернизированных подводных лодок «Казань», которые будут относиться к этому же проекту. Данные лодки находятся на этапе строительства на «Севмаше».

Следует отменить, что данные подводные лодки будут обладать сверхпрочным корпусом, который в настоящее время находится в высокой степени готовности.

В середине августа текущего года адмирал Виктор Чирков, который в настоящее время занимает должность главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации, заявлял, что атомная подводная лодка под названием «Северодвинск» должна быть включена в состав Военно-морского флота России уже в конце текущего года. Все испытания атомной подводной лодки осуществляются в полном соответствии с установленной программой. Планируется, что в декабре текущего года на этой атомной подводной лодке моряки смогут поднять флаг Военно-морского флота Российской Федерации.

Ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что пятнадцатого августа представители Объединенной судоходной корпорации выступили с опровержением слухов о том, что испытания атомной подводной лодки под названием «Северодвинск» прошли неудачно. Официальные представители данной компании отметили, что атомная подводная лодка «Северодвинск» хорошо проходит заводские ходовые испытания, проводимые в Белом море согласно установленной программы.

В понедельник представитель Военно-промышленного комплекса заявил о том, что атомная подводная лодка под названием «Северодвинск», которая относится к проекту «Ясень» и принадлежит к четвертому поколению атомных подводных лодок, будет включена в состав Военно-морского флота Российской Федерации только в 2013 году, так как в настоящее время у нее наблюдаются некоторые проблемы, связанные с ядерной энергетической установкой.

Следует отметить, что первый этап заводских испытаний атомной подводной лодки под названием «Северодвинск» длился всего в течение трех недель. Испытания были прерваны, так как на новейшей подводной лодке были обнаружены некоторые неисправности, именно поэтому атомная подводная лодка должна была вернуться на базы для того, чтобы специалисты устранили обнаруженные проблемы.

При проведении следующих заводских ходовых испытаний головной атомной подводной лодки под названием «Северодвинск», относящейся к проекту 885, не было обнаружено никаких неисправностей. В ходе испытаний атомная подводная лодка находилась примерно два месяца в открытом море. В течение этого периода сотрудники Севмаша в сотрудничестве с военными моряками осуществляли проверку имеющихся на лодке систем и комплексов.

Следует напомнить, что атомная подводная лодка под названием «Северодвинск» является двухкорпусной одновальной атомной подводной лодкой, обладающей сниженным уровнем акустического поля. При этом рубка данной подводной лодки является овальной, она обладает прочным корпусом, который разделен на десять изолированных отсеков.
http://www.oursarmy.ru/news/severodvinsk_v_nojabre_tekushhego_goda_dolzhna_vyjti_v_otkrytoe_more/2012-09-04-2009

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация