«Квартирный долг» Минобороны
12 сен, 2012 0 Комментариев 987 Просмотров

«Квартирный долг» Минобороны

«Квартирный долг» МинобороныКак выяснилось, глава департамента жилищного обеспечения Минобороны России Галина Семина так и не исполнила решения суда о предоставлении военным более 1000 квартир в Москве. Сейчас ее уже не выпускают заграницу. Возможно, что вскоре она лишится своей должности, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Минобороны.
«Квартирный долг» Минобороны

Как стало известно прессе, судебные приставы пытаются запретить выезд из России главе департамента жилищного обеспечения Минобороны России Галине Семиной, не исполняющей решения суда о предоставлении военным более 1000 квартир в Москве.

Об этом заявил журналистам глава Общественного совета при столичном УФССП Антон Цветков.

«Судебные приставы Москвы через суд добиваются запрета на выезд из России врио директора Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны Галины Семиной», – сообщил Цветков.

Он заявил, что он озвучил данную информацию на организованной Цветковым в минувшую пятницу встрече с руководством УФССП инициативной группы военных офицеров, «которые уже несколько лет пытаются добиться от Минобороны выполнения решений судов по обеспечению их жильем в Москве».

«На такие меры руководство УФССП вынудили многократные и бесплодные попытки вручить лично Семиной исполнительные документы о предоставлении военнослужащим жилья в Москве, а также предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решений суда», – сказал Цветков.

Напомним, что, согласно законодательству, исполнительные документы передаются непосредственно должнику.

По его словам Цветкова, «Семина, являясь таковым по искам военнослужащих, полностью игнорирует любые обращения со стороны приставов».

«Принудительный привод чиновницы также не увенчался успехом - она прописана в Санкт-Петербурге, а установить место ее фактического проживания в Москве пока не удалось», – сказал прессе глава Совета.

Получается, что Департамента жилищного обеспечения Минобороны не хочет отдавать военным положенные им по закону квартиры.

Но это просто возмутительно!!! Куда смотрит министр обороны Анатолий Сердюков?!
http://www.moscow-post.com/economics/kvartirnyj_dolg_minoborony9913/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация